• -
  • Расширенный поиск

Власти Москвы сократили в строительстве все барьеры

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
Власти Москвы сократили в строительстве все барьеры - 5.0 из 5 на основе 1 голосов

Власти Москвы сократили в строительстве все барьерыВласти Москвы достигли сокращения всех возможных административных процедур в сфере строительства, использовав существующие возможности, способствующие снижению количества согласований строительными компаниями, изыскать дополнительные представляется возможным лишь по мере появления и развития в правительстве дополнительных сервисных служб электронного учета, пояснил представителям прессы в среду заммэра по вопросам строительной политики столицы Хуснуллин Марат.

По данным службы информации Минстроя России, число административных процедурных позиций в настоящее время сфера строительства имеет на территории Москвы порядка 134 единиц. Особо заммэра подчеркнул, что включенные в список обязательные к выполнению процедуры, Минстрой далеко не все относит напрямую к строительной сфере. Включает в себя полный список Минстроя согласовательные процедуры, имеющие отношение к земельным вопросам, торгам и получению техусловий. Не остались без внимания подключение сетей энерго-, водо-, тепло-, водоотведения, газоснабжения. Так, к примеру, именно при строительстве многоквартирного жилого корпуса с подключением его к инженерным сетям потребуется в сумме 82 согласования, а при индивидуальном строительстве жилья - 58, - отметил чиновник.

Также Хуснуллин заострил внимание на вопросе прогрессивного уровня оказания всех госуслуг в Москве в области строительства, проводимого в электронном виде, представляя собой единственный мировой мегаполис, не считая Сингапура. Он уточняет, что на сегодняшний день без преувеличения 100% подрядчиков, имеющих отношение к работам по строительству объектов, реализуемых за счет программ городского бюджета, подаются заявления на регистрацию госуслуги в электронном варианте.

Чиновник выказал уверенность, что к уже к завершению года 50% застройщиков столичных земель будут совершать подачу заявления на получение регистрации госуслуг в строительной области в электронном виде.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
Ваши комментарии пройдут проверку администратора
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены